ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 35»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Федеральные государственные образовательные стандарты       https://fgos.ru/

В соответствии с Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 годы, планом действий по модернизации общего образования на 2011-2015 годы с 1 сентября 2011 года во всех школах Рязанской области реализуется федеральный государственный образовательный стандарт (далее – ФГОС) начального общего образования. С 1 сентября 2015 года к обучению по стандарту второго поколения основного общего образования приступили учащиеся 5-х классов, а с 1 сентября 2020 года начнется реализация стандарта второго поколения среднего общего образования. Кроме того, с 1 сентября 2016 года вступили в силу ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).Стандарт для каждого уровня общего образования содержит личностный ориентир – портрет выпускника соответствующего уровня.

Федеральный  государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный  образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный  образовательный стандарт среднего общего образования (10-11 кл)

Федеральный государственный образовательный стандарт для обучающихся с ОВЗ