ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 35»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Прием в учреждение

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Согласно п. 17 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года № 458,  прием заявлений в первый класс для детей льготной категории граждан, а также для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Родители могут подать заявление о приёме в первый класс с 1 апреля 2021 года непосредственно в общеобразовательном учреждении, через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/; почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением о вручении; по электронной почте МБОУ "Школа №35".

Инструкция для родителей по подаче заявления о зачислении в образовательную организацию на ЕПГУ

В 1-й класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября 2021 года возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет.

Планируемый набор в первые классы на 2021-2022 учебный год - три класса  на 75 мест.

Прием в первый класс проводится на основании следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей)  (Образец заявления);

- копии паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя ребенка);

- копии свидетельства о рождении ребенка;

- копии документа  о регистрации ребёнка по месту жительства или справки о приеме документов для регистрации по месту жительства;

- копии документа об опеке или попечительстве (при необходимости);

- справки с места работы родителя(законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

- копии заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Методические рекомендации по зачислению в первый класс

Правила приема граждан на обучение           Приказ

Приказ о приёме граждан в общеобразовательные организации

Приказ о назначении ответственных

Прием документов ведется в канцелярии: 1 апреля 2021 года- 9.00-17.00. Со 02 апреля 2021 года: понедельник – 9.00 - 16.30;

вторник, среда, четверг – 14.00 – 16.00

Ответственные: заместитель директора по учебной работе Щербакова Мария Ивановна, заведующая канцелярией Килина Юлия Дмитриевна.

Справки по телефону: 36-45-00

Постановлением администрации города Рязани от 11 февраля 2021 года №438  определен  микрорайон школы:

ул. Бирюзова: дома №№ 17, 18, 19, 19 к.1, 20, 20 к. 1, 21, 21 к.2.

ул. Интернациональная:  дома №№ 13, 13а, 13б, 13в, 13г, 13 к.1, 14, 15, 15а, 15б, 15в, 16, 16а, 16б, 16 к.1, 17, 17 к.1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 35»  производит набор в 10 класс универсального обучения на 2020-2021 учебный год

В 2020-2021 учебном году планируется комплектование десятого общеобразовательного класса, в котором предусмотрено обучение по подгруппам повышенного (гимназического) и базового уровней.

В учебный план 10 класса включены практикумы по подготовке к ЕГЭ  (по выбору учащихся), элективные учебные предметы:  «Молекулярная биология», «Жизнь в обществе», «Культура речи», «Техническая графика и основы дизайна», «Органическая химия», «Методы решения задач по физике повышенной сложности». Обучение по данным предметам организуется в группах.  Каждый ученик вправе самостоятельно указать в заявлении интересующий его набор элективных учебных предметов из числа предлагаемых школой в пределах допустимой учебной нагрузки. Такой подход позволяет каждому ученику формировать индивидуальную программу обучения.

Обучающиеся 10-11 классов имеют возможность посещать факультативные занятия в соответствии с индивидуальными образовательными интересами. Обучение организуется по следующим направлениям: математика и информатика, химия и биология, физика, история, литература.

Учебные программы элективных курсов обеспечивают подготовку на профильном уровне по обществознанию, химии, биологии, информатике и математике в соответствии с образовательными потребностями обучающихся.

МБОУ "Школа №35"  в 2020-2021 учебном году не планирует комплектование десятого профильного класса.

ПОРЯДОК организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в специализированные (гимназические) классы